Contenu

Commissions

COMMISSIONS COMMUNALES

Commission d'appel d'offres : Le Maire
3 membres élus titulaires : MM LELAY, COLMET DAAGE, BOURGEON
2 membres élus suppléants : M. THOMAS, MMES BENARD-TILLAY,

Vie associative : 4 membres, MME DURAND, Maire
MM BOURGEON, GAILLOT, MMES PEYRE, DUMOULIN

Entretien Patrimoine - Embellissement du village : 5 membres : MME DURAND, Maire
MM BOURGEON, THOMAS, GUERIN, MME BENARD, M. LELAY

Education - Enfance - Jeunesse : 5 membres : MME DURAND, Maire
MMES ARRIVAULT, HENAULT, PEYRE, MM SEMONSUT, GUERIN

Action sociale - Santé : 6 membres, MME DURAND, Maire
MME ARRIVAULT, M. COLMET-DAAGE, MMES ANTAL, PEYRE, LEMERLE, M. LOMBARD

Travaux -Urbanisme - Energie : 8 membres, MME DURAND, Maire
M. LELAY, MMES BENARD-TILLAY, LEMERLE, ANTAL, M. SIMON-BARBOUX, MM GUERIN, COLMET-DAAGE, BOURGEON

Eau - Assainissement : 5 membres, MME DURAND, Maire
M. LELAY, MME DUMOULIN , MM GUERIN, BOURGEON, MME SEVRAIN

Culture : 5 membres, MME DURAND, Maire
MM SEMONSUT, LOMBARD, MME SEVRAIN, M. COLMET-DAAGE, MME PEYRE

Fêtes et Cérémonies : 3 membres, MME DURAND, Maire
MM SEMONSUT, LOMBARD, MME HENAULT

Economie locale - Finances : 5 membres, MME DURAND, Maire
MME DUMOULIN, M. THOMAS, MME ANTAL, MM SIMON-BARBOUX, LELAY

Sécurité : 4 membres, MME DURAND, Maire
MME SEVRAIN, MM GAILLOT, MMES LEMERLE, BENARD-TILLAY

Démocratie locale : Information/Concertation : 6 membres, MME DURAND, Maire
M. SEMONSUT, MME ARRIVAULT, MM THOMAS, LOMBARD, GAILLOT, BOURGEON


COMMISSION COMMUNAUTE DE COMMUNES DES LOGES
Thématiques de commissions ou sous commissions CCL

Finances - Développement Economique
Titulaire : M. THOMAS Yann
Suppléante : Mme DURAND Odile

Mutualisation - Groupement de commandes
Titulaire : M. BOURGEON Gérard
Suppléante : Mme DUMOULIN Astrid

Urbanisme - Scot -PLUi - Coeurs de Village
Titulaire : M. COLMET DAAGE Benoît
Suppléante : Mme DURAND Odile

Voirie
Titulaire : Mme ANTAL Annabelle
Suppléant : M. LELAY Dominique

Equipements (création, entretien)
Titulaire : M. LELAY Dominique
Suppléant : M. BOURGEON Gérard

Santé - Petite Enfance - Services à la population
Titulaire : Mme DURAND Odile
Suppléante : Mme ARRIVAULT Maud

Aménagement du territoire (PLH, mobilité)
Titulaire : M. COLMET DAAGE Benoît
Suppléante : Mme ANTAL Annabelle

SPANC - GEMAPI - Eau & Assainissement
Titulaire : M. LELAY Dominique
Suppléante : Mme SEVRAIN Josiane

Tourisme - Culture - Communication
Titulaire : M. SEMONSUT Pascal
Suppléant : M. BOURGEON Gérard

Commission ou représentations spécifiques

CLECT
Titulaire : M. THOMAS Yann
Suppléante : Mme DURAND Odile

Association Tourisme
Titulaire : Mme DURAND Odile

Représentant SICTOM
Titulaire : Mme ARRIVAULT Maud
Suppléante : Mme SEVRAIN Josiane